Destacada Principal | Campeonato | fecha | master

Segunda fecha del Campeonato Provincial de Ruta en Córdoba

381 ciclistas participaron de la segunda fecha del Campeonato Provincial de Ruta en Córdoba. Mirá todas las categorías y ganadores.

381 ciclistas participaron de la segunda fecha del Campeonato Provincial de Ruta en Córdoba. Mirá todas las categorías y ganadores.

"Gran Premio CASTAÑO TEAM"

Categoría: Master D y E (general)

  • 1° Cossutta Enrique
  • 2° Posse Francisco
  • 3° Brizuela Luis
  • 4° Ruarte Carlos
  • 5° Retegui Oscar

Master E

  • 1° Ramos Alberto
  • 2° Metro Luis
  • 3° Lescano Romulo
  • 4° Doffo Luis
  • 5° Reggiori Fidel

Damas Elite

  • 1° Tapia Valentina
  • 2° Posse Ludmila
  • 3° Gómez Cecilia
  • 4° Biagioli Romina
  • 5° Leiva Verónica

Premio Montaña

  • 1° Gómez Cecilia

Master C y Menores (general)

  • 1° Salgado Manuel
  • 2° Pineda Nestor
  • 3° Soria Ricardo
  • 4° Juncos Juan
  • 5° Goncebate Marcelo

Menores

  • 1° Galindez Mariano
  • 2° Michavila Lorenzo
  • 3° Funes Ignacio
  • 4° Cepa Gerónimo

Master B y Elite II (general)

  • 1° Breppe Sebastian
  • 2° Brarda Claudio
  • 3° Altamirano Alberto
  • 4° Cruel Lisandro
  • 5° Rosa Saul

Elite II

  • 1° Martínez Agustín
  • 2° Frontera Joaquin
  • 3° Montero Juan
  • 4° Rossi Cristian
  • 5° Sánchez Federico

Premio Montaña

  • 1° Altamirano Alberto

Elite-Sub23-MastA-Junior (general)

  • 1° Atencio Gerardo
  • 2° Toloza Efrain
  • 3° Tivani Gerardo
  • 4° Richeze Mauro
  • 5° Cobarrubia Leonardo

Sub-23

  • 1° Ledesma Santiago
  • 2° Lobosco Marcos

Master A

  • 1° Campos Maximiliano
  • 2° Mana Emanuel
  • 3° García Gonzalo
  • 4° Cordero Martin
  • 5° Fredes Fabián

Junior

  • 1° Kaleman Mateo
  • 2° Chiavazza Santiago
  • 3° Kolomi Juan
  • 4° Lucero Leonardo

Premio Montaña

  • 1º Cobarrubia Leonardo
  • 2º Toloza Efrain

+-40 Años

  • 1° Ruchansky José
  • 2° Sosa Arturo
  • 3° Giordano Andres
  • 4° Barrrionuevo Leandro
  • 5° Soria Leo

Dejá tu comentario